Главная »  О рейтинговании »  Рейтинговые шкалы »  Шкала рейтингов корпоративного управления

Шкала рейтингов корпоративного управления

ШКАЛА РЕЙТИНГОВ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

Уровень рейтинга

Характеристика уровня рейтинга

uaАcg

Корпоративное управление компании находится на очень высоком уровне. Риски, связанные с состоянием корпоративного управления в условиях национального рынка, минимальные. Интересы владельцев и других заинтересованных лиц учитываются в полном объеме.

uaВcg

Корпоративное управление компании находится на высоком уровне. Риски, связанные с состоянием корпоративного управления в условиях национального рынка, незначительные. Интересы владельцев и/или других заинтересованных лиц могут учитываться не полностью.

uaСcg

Корпоративное управление компании находится на среднем уровне. Риски, связанные с состоянием корпоративного управления в условиях национального рынка, умеренные. Интересы владельцев и/или других заинтересованных лиц учитываются не полностью.

uaDcg

Корпоративное управление компании находится на уровне, ниже среднего. Риски, связанные с состоянием корпоративного управления в условиях национального рынка, значительные. Интересы владельцев и/или других заинтересованных лиц существенно нарушаются.

uaЕcg

Корпоративное управление компании находится на низком уровне. Риски, связанные с состоянием корпоративного управления в условиях национального рынка, очень высокие. Интересы владельцев и других заинтересованных лиц, в основном, не учитываются.

 

Прогноз уровня рейтинга корпоративного управления

Прогноз

Характеристика прогноза

Стабильный

указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения уровня рейтинга на протяжении года.

Позитивный

указывает на возможность повышения уровня рейтинга на протяжении года при сохранении положительных тенденций и нивелировании текущих рисков.

Негативный

указывает на возможность снижения уровня рейтинга на протяжении года при сохранении отрицательных тенденций и реализации текущих рисков.

Развивающийся

указывает на повышенную вероятность изменения уровня рейтинга на протяжении года в любом направлении.

источник: «КР Монитор», 4 (4)