Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Аналитика

Аналитика

28.01.2013

УКРАИНСКАЯ ЭКОНОМИКА - 2013: Непростые времена впереди

Предлагаем Вашему вниманию очередной регулярный аналитический обзор экономики Украины с оценкой основных драйверов и прогнозами перспектив развития различных отраслей народного хозяйства нашей страны в 2013 году.

2013 год обещает быть еще одним непростым годом для украинской экономики, а рост ВВП в 2013 году, по нашим оценкам, составит около 1% г/г.

Нестабильный внешний спрос и существенное снижение капитальных инвестиций после завершения чемпионата Евро-2012, позволят Украине в 2013 году рассчитывать в основном на частный внутренний спрос, потенциал которого в этом году, по нашему мнению, намного слабее предыдущего.

Замедление роста номинальных доходов реального сектора в сочетании с ускорившейся инфляцией (мы ожидаем 7.5% дек/дек) будет способствовать замедлению роста реальных доходов населения. Кроме того, ужесточение социальной политики государства и фактическое отсутствие роста доходов работников бюджетной сферы (предусмотрено 1.1% до декабря 2013 г.) будут способствовать снижению покупательской способности домохозяйств в целом.

Промышленность, которая в 2012 г. сократилась на 1.8% г/г, по нашим прогнозам, продолжит оставаться в негативной зоне как минимум в первом полугодии 2013 года из-за слабого спроса внешних рынков и ограниченных возможностей внутреннего и по результатам 2013 года продемонстрирует рост в 2.2% г/г.

В полной версии аналитического обзора Вы найдете детальный анализ этих и других факторов и тенденций отечественной экономики с инфографикой, актуальные данные о состоянии торгового баланса страны, экспертную оценку бюджета Украины-2013 и перспектив его выполнения, прогнозы макроэкономических показателей в случае реализации различных сценариев развития событий.

Детальнее...

Светлана Рекрут
Начальник отдела финансовых проектов
Галина Винник
Начальник отдела рейтингов финансовых организаций
Оксана Пугачева
Старший финансовый аналитик
Алексей Черноротов
Начальник отдела корпоративных рейтингов

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть