Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Аналитика

Аналитика

02.12.2013

Автомобильный рынок Украины за 9 месяцев 2013 года

По данным Ассоциации «Укравтопром» в Украине в течение первых трех кварталов 2013 года было произведено 32 876 автомобилей и автобусов (крупнейшие производители), что составило 54,8% от результатов  9 месяцев 2012 года. В том числе произведено 30 007 легковых автомобилей, 1 334 грузовых и 1 535 автобусов. По мнению агентства, сокращение производства было обусловленно следующими основными факторами:

  • уменьшением объема кредитования реального сектора (в т.ч. автопроизводителей);
  • снижением покупательной способности населения;
  • конкурентным давлением со стороны импортной продукции;
  • недостаточной государственной поддержкой отечественной автомобильной отрасли;
  • рисками, связанными с государственным регулированием и защитой заграничных рынков сбыта (в т.ч.: в марте 2013 года Российская Федерация ввела обязательный утилизационный сбор для всех без исключения компаний, которые импортируют автомобили в Россию) и т. п.

В аналитическом обзоре автомобильного рынка Украины за 9 месяцев 2013 года рассмотрены текущая ситуация и перспективы развития как рынка в целом, так и основных его игроков, проанализированы основные аспекты государственного регулирования отрасли.

Подробнее (на украинском языке)...

Алексей Черноротов
Начальник отдела корпоративных рейтингов

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть