Главная »  Аналитика »  Аналитика »  Обзор авиастроительной отрасли Украины за І полугодие 2014 года

Обзор авиастроительной отрасли Украины за І полугодие 2014 года

10.10.2014

Одной из основных диспропорций экономики Украины, которая усложняет ее развитие, является низкий уровень добавленной стоимости товаров, которые производятся отечественной промышленностью. Последствия мирового финансово-экономического кризиса, который начался в 2008-2009 гг. продемонстрировали, что экономическая система, сориентированная на производство таких товаров, является более уязвимой к негативным факторам.

Учитывая это, отрасль авиастроения Украины потенциально могла бы стать сектором, в котором возможно существенно увеличить инновационную составляющую в производстве. Авиационная отрасль принадлежит к стратегически важным секторам экономики. Украина входит в число 9 стран мира, которые имеют собственное производство самолетов полного цикла. Важность развития авиастроения в Украине обусловлена значительной емкостью мирового рынка и необходимостью обновления авиапарков.

В аналитическом обзоре авиастроительной отрасли Украины за I полугодие 2014 года кроме детальной картины ее текущего состояния и характеристики основных игроков, значительное внимание уделено рассмотрению актуальных проблем авиастроения в Украине и путей их решения в частности за счет лучших примеров мирового опыта развития и государственной поддержки отрасли.

Подробнее...

Алексей Черноротов,