Главная »  Аналитика »  Экспертное мнение »  Первый выпуск облигаций по стандартам ЕС

Первый выпуск облигаций по стандартам ЕС

05.06.2019

27 мая 2019 года АО «ТАСКОМБАНК» совместно с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку провелопресс-конференцию по выпуску ТАСКОМБАНКОМ первых в Украине облигаций по стандартам ЕС.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала облигации ТАСКОМБАНКА, которые стали первыми эмиссиями корпоративных облигаций украинского эмитента по новым правилам, адаптированным к стандартам ЕС 18 апреля 2019 года.

«Это знаковое для рынка событие. Мы несколько месяцев работали с эмитентом в тесном взаимодействии для оформления выпуска в соответствии со строгими европейскими стандартами. Проспект облигаций предоставляет потенциальному инвестору, даже без специализированной квалификации, достаточное представление о деталях эмиссии, чтобы принять самостоятельное и, особенно важно, обоснованное решение. Новые требования сделают рынок ценных бумаг в Украине более прозрачным, а значит более безопасным для инвестора», отметил Максим Либанов, член НКЦБФР.

Как подчеркнула в своем выступлении директор рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» Марина Проценко: «В течение всех лет сотрудничества, начиная с 2007 года, агентство наблюдало успешный рост и развитие банка. На сегодняшний момент можем отметить, что основные показатели деятельности свидетельствуют о высоком качестве активов банка, высоком уровне капитализации, активной работе финансового учреждения по всем направлениям банковской деятельности. Нет сомнений, что новые выпуски облигаций банка будут не менее успешными предыдущих и будут способствовать дальнейшему развитию банковского учреждения и финансового рынка Украины».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Член НКЦБФР Либанов Максим Александрович
  • Генеральный директор ООО «Кредит Рейтинг» Проценко Марина Борисовна
  • Член Правления АО «Фондовая биржа ПФТС» Коломиец Андрей Анатольевич
  • Первый заместитель Главы Правления АО «ТАСКОМБАНК» Дубей Владимир Владимирович
  • заместитель Главы Правления АО «ТАСКОМБАНК» Ермаков Сергей Александрович
  • директор Департамента операций на фондовом рынке Карелин Артем Валерьевич
  • представитель консалтинговой компании CFG Степаненко Андрей Васильевич

Полную запись пресс-конференции смотрите здесь: