Главная »  События »  Семинары »  КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ И ИХ РОЛЬ В ИНФОРМИРОВАНИИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКАХ - семинар

КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ И ИХ РОЛЬ В ИНФОРМИРОВАНИИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКАХ - семинар

14.03.2006

14 марта 2006 года в пресс-центре агентства «Кредит-Рейтинг» состоялся семинар на тему «Кредитные рейтинги и их роль в информировании общественности об инвестиционных рисках».

В работе семинара приняли участие журналисты изданий «Коммерсант-Украина», «РБК-Украина», «ЛигаБизнесИнформ», корреспонденты программы «Діловий світ» (УТ-1), информационных агентств, представители Академии статистики и аудита, Киевского национального экономического университета.

Семинар проводился с целью дать более полную информацию СМИ о сущности, содержании и роли кредитных рейтингов в развитии инфраструктуры финансового рынка, а также ознакомить с формами и методами использования кредитных рейтингов, принятыми в мировой практике.

Генеральный директор агентства «Кредит-Рейтинг» Станислав Дубко рассказал о сути рейтингования, а именно: о значении кредитных рейтингов и критериях их определения, о международных и национальных шкалах кредитных рейтингов, также были рассмотрены вопросы, касающиеся обязательного рейтингования и готовности к этому украинского фондового рынка.

Представители СМИ были ознакомлены с законодательной базой, регулирующей рейтингование в Украине, принципами и кодексами деятельности рейтинговых агентств и деятельностью международных рейтинговых агентств в нашей стране.

Кроме того,  были освещены вопросы использования кредитных рейтингов в условиях национального финансового рынка: преимущества для эмитентов создания непрерывной рейтинговой истории, сферы использования внутренних и международных рейтингов.

Подробно ознакомиться с материалами семинара можно в презентации.