Главная »  События »  Новости рынка »  На черкасском заводе корпорации "Богдан" началось производство автомобилей JAC J5

На черкасском заводе корпорации "Богдан" началось производство автомобилей JAC J5

11.12.2013

7 декабря на автомобильном заводе "Богдан" в Черкассах началось полномасштабное производство автомобилей JAC. С конвейера предприятия сошли первые седаны JAC J5, которые отныне производятся в нашей стране с уровнем локализации свыше 51%.

В результате длительных переговоров с китайскими партнерами корпорация "Богдан" впервые в истории украинской автопромышленности получила статус полноценного экспортера, а это значит, что JAC J5 будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и в других странах мира без ограничений. Запуск производства седана J5 и кроссовера S5 в Украине позволил сделать их более доступными: стоимость J5 в разных комплектациях удалось снизить по информации компании в среднем на 10000 грн., тогда как кроссовер S5 после начала производства станет дешевле на 15 000 грн. по сравнению с импортированными авто.

Долгосрочный кредитный ректингвыпуска именных процентных облигаций (серии В) Публичного акционерного общества «Автомобильная компания «Богдан Моторс» на сумму 200 млн. грн. - uaВВ. Прогноз рейтинга - стабильный. Полную историю рейтингов компании смотрите на сайте агентства по этой ссылке.