Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости рынка

Новости рынка

19.12.2013

«Черноморнафтогаз» досрочно погасил обязательства по кредитам

В начале декабря государственное акционерное общество "Черноморнафтогаз" досрочно погасило обязательства по кредитным договорам перед банками-кредиторами.

Обществом погашено 45,7% общей суммы кредитного портфеля и в полном объеме в соответствии с условиями договоров оплачены проценты за пользование кредитом.

Так, компанией погашен кредит ПАО "Всеукраинский банк развития" в сумме 150 млн грн. и уплачены проценты за пользование кредитом в сумме 2,5 млн грн., погашена часть кредита ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" в сумме 25 млн долл. и проценты за пользование кредитом в сумме 0,5 млн долл. Также в соответствии с условиями договора с ПАО "Укрэксимбанк" обществом оплачены проценты за пользование кредитов в сумме 1,4 млн грн.

Напомним, что "Черноморнафтогаз" полностью выполнил свои обязательства перед бюджетами всех уровней в нынешнем году, превысив плановые показатели за 11 месяцев текущего года по перечислению налогов, сборов и других обязательных платежей в Государственный и местные бюджеты Украины на 45%.

Кредитный рейтинг ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ГОСУДАРСТВЕННОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ» - uaА, прогноз - стабильный. Полную историю рейтингов компании смотрите по этой ссылке.

Источник: РБК-Украина

развернуть

свернуть