Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Пресс-конференции

Пресс-конференции

09.10.2007

VII международный инвестиционный форум "ЕВРО-2012: Украина, вперед!"

Агентство "Кредит-Рейтинг" приняло участие в Львовском инвестиционном форуме.

 

Львов один из городов Украины, который в 2012 году примет финальную часть чемпионата Европы по футболу. Для успешного проведения мероприятий городу необходимо привлечь около 4 млрд. грн. инвестиционных ресурсов. 4-5 октября во Львове состоялся VII международный инвестиционный форум "ЕВРО-2012: Украина, вперед!", проведение которого, по мнению организаторов, будет содействовать установлению деловых отношений между властью, украинскими и иностранными инвесторами, местными предприятиями, финансовыми и банковскими учреждениями.

В рамках форума прошли конференции и круглые столы, посвященные привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры, туризма, отелей и инновационных технологий, строительству аэропорта и стадиона. Представители агентства "Кредит-Рейтинг" приняли участие в работе круглого стола "Привлечение промышленных инвесторов: проблемы и перспективы". Заместитель генерального директора агентства "Кредит-Рейтинг" Григорий Перерва в своем выступлении рассказал, каким образом кредитные рейтинги способствуют повышению инвестиционной привлекательности регионов и предприятий.

 

Как свидетельствует мировая практика, наличие непредубежденной и объективной оценки может сыграть ключевую роль в принятии инвестиционных решений. Иностранные инвесторы, а с недавних пор и отечественные, в этом случае отдают предпочтение кредитному рейтингу. "Инвесторы начинают формировать рейтинговую культуру на рынке ценных бумаг, требуя от эмитентов демонстрации результатов независимой рейтинговой оценки", - считает Г. Перерва. По его словам, профессиональные инвесторы используют кредитные рейтинги для предварительной структуризации эмитентов по группам риска, а также для облегчения процедуры мониторинга финансового состояния заемщика. Кроме того, благодаря рейтингованию, создаются условия для выхода на рынок непрофессиональных инвесторов, у которых нет возможности самостоятельно оценить риски вложений.

"Кредитные рейтинги положительно влияют на инвестиционную привлекательность регионов, - рассказал Г. Перерва. - Повышается прозрачность финансовых рынков, создается система координат для универсальной оценки вложений в ценные бумаги, улучшаются стандарты раскрытия информации о заемщиках и объектах инвестирования".

 

Марина Проценко
Департамент информации и коммуникации,
тел. (044) 490-25-50

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть