Главная »  События »  Новости агентства »  ООО «Инвестиционно-строительная группа» присвоены кредитные рейтинги

ООО «Инвестиционно-строительная группа» присвоены кредитные рейтинги

26.01.2010

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaССС ООО «Инвестиционно-строительная группа» (г. Киев). Агентство также присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВ- запланированному выпуску именных целевых облигаций (серии В, С) ООО «Инвестиционно-строительная группа» (г. Киев) на сумму 16 млн. грн. сроком обращения до 30.11.2011 г. Прогноз рейтингов – стабильный. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительное. В настоящее время компания реализует проект строительства жилого комплекса с помещениями общественного предназначения и встроенным паркингом в г. Киеве. В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ООО «Инвестиционно-строительная группа» за 2004-2008 гг. и 9 месяцев 2009 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaCCC характеризуется очень низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Существует потенциальная вероятность дефолта.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга ООО «Инвестиционно-строительная группа»:

  • финансовая поддержка от нерезидента.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга ООО «Инвестиционно-строительная группа»:

  • большая долговая нагрузка;
  • информационная закрытость и непрозрачность;
  • отсутствие опыта инвестиционно-строительной деятельности;
  • негативные тенденции на рынке недвижимости Украины;

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга долгового инструмента ООО «Инвестиционно-строительная группа»:

  • финансовая поддержка от нерезидента.
  • объем осуществленных эмитентом инвестиций в реализацию проекта строительства жилого комплекса с помещениями общественного предназначения и встроенным паркингом по ул. Гончара, 17-23 в г. Киеве (объем незавершенного строительства по состоянию на 30.09.2009 г. составил 72,1 млн.грн.; прирост за ІІІ квартал 2009 г. – 8,5 млн.грн.), помещения в котором должны быть переданы по запланированному выпуску целевых облигаций.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга долгового инструмента ООО «Инвестиционно-строительная группа»:

  • имущественные права на помещения в жилом комплексе по ул. Гончара, 17-23 в г. Киеве находятся в залоге по банковскому займу;
  • отсутствие у эмитента опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, а также погашения целевых облигаций путем предоставления помещений их владельцам;
  • информационная закрытость и непрозрачность;
  • негативные тенденции на рынке недвижимости Украины;
  • неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

Для получения более подробной информации:
Департамент информации и коммуникации, Марина Проценко, тел. (044) 490-25-50
MProtsenko@credit-rating.com.ua
Профильный аналитический отдел, Андрей Кулик, тел.: (044) 490-25-50
AKulik@credit-rating.com.ua