Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости агентства

Новости агентства

01.11.2010

Выпуску облигаций ООО «Ипотечная компания «Аркада-фонд» присвоен кредитный рейтинг uaВВB

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВB закрытому выпуску именных процентных облигаций (серия W) ООО «Ипотечная компания «Аркада-фонд» (г. Киев) на сумму 300 млн. грн. сроком обращения до 23.08.2012 г. Прогноз рейтинга – стабильный. При присвоении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «Ипотечная компания «Аркада-фонд» за 2005-2009 гг. и I полугодие 2010 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBВ характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • возможность привлечения эмитентом денежных средств в необходимом размере от ПАО АКБ «Аркада» (рейтинг uaВВВ по Национальной рейтинговой шкале) в обмен на выкупленные кредиты, что обусловлено тесной операционной связью.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

  • зависимость эмитента от ПАО АКБ «Аркада» и низкая диверсификация вложений эмитента, что в условиях дальнейшего ухудшения ситуации на фондовом рынке и рынке недвижимости может значительно ограничить денежные поступления, необходимые для расчета по собственным обязательствам;
  • низкие показатели эффективности деятельности;
  • отсутствие контроля за качеством базового актива (основного источника формирования денежных поступлений для расчета по долговым обязательствам эмитента) со стороны банка и контролирующих органов, что значительно усиливает кредитные риски в период ухудшения ситуации на ринке недвижимости.

Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится в информационных системах REUTERS и BLOOMBERG.

Для получения более подробной информации:
Департамент информации и коммуникации, Марина Проценко, тел. (044) 490-25-50
MProtsenko@credit-rating.com.ua
Профильный аналитический отдел, Андрей Коноплястый, тел.: (044) 490-25-50
AKonoplyastiy@credit-rating.com.ua

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть