Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости агентства

Новости агентства

12.01.2017

Присвоен рейтинг выпуску облигаций ООО «Ипотечная компания «АРКАДА-ФОНД» на уровне uaВВВ

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении на уровне uaВВВ долгосрочного кредитного рейтинга выпуску именных, процентных необеспеченных облигаций ООО «Ипотечная компания «АРКАДА-ФОНД» (серии АН) на общую сумму 200 млн. грн. Прогноз рейтинга - стабильный. При определении рейтинга была использована полная финансовая отчетность ООО «Ипотечная компания «АРКАДА-ФОНД» за 2013-2015 гг. и 9 месяцев 2016 года, а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса.

Агентство также объявило о подтверждении на уровне uaВВВ долгосрочных кредитных рейтингов выпусков именных, процентных необеспеченных облигаций ООО «Ипотечная компания «АРКАДА - ФОНД» серий Z, AE, AF, AD, AG, J.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВВВ характеризуется ДОСТАТОЧНОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Прогноз стабильный указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения уровня кредитного рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • возможность эмитента получать постоянные поступления средств от заемщиков ПАО АКБ «Аркада» в размере, необходимом для своевременного выполнения собственных долговых обязательств, как результат отлаженного длительного сотрудничества между эмитентом и банком;
  • успешный опыт обслуживания эмитентом собственных долговых обязательств.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

  • зависимость деятельности от сотрудничества с ПАО АКБ «Аркада» и низкая диверсификация вложений эмитента, что в условиях кризисного состояния рынка недвижимости ограничивает поток денежных поступлений, необходимых для расчета по своим обязательствам;
  • низкие показатели эффективности деятельности;
  • отсутствие контроля за качеством базового актива (основного источника формирования денежных поступлений для расчета по долговым обязательствам эмитента) со стороны контролирующих органов, что усиливает кредитные риски в условиях нестабильности на рынке недвижимости.

Полную историю рейтингов ООО «Ипотечная компания «АРКАДА-ФОНД» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Елена Самойлова, тел.: (044) 490-25-50

e.samoilova@credit-rating.com.ua

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть