Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости агентства

Новости агентства

03.10.2017

Рейтинг АО «МИСТО БАНК» подтвержден на уровне uaВВB- с внесением в Контрольный список рейтингов

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «МИСТО БАНК» (г. Одесса) на уровне uaВВB-. Прогноз рейтинга - негативный. Также агентство внесло рейтинги банка в Контрольный список рейтингов. При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность АО «МИСТО БАНК» за 2015-2016 гг. и Iполугодие 2017 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

Заемщик с рейтингом uaBBВ характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Внесение рейтинга в Контрольный список означает, что агентство рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями или развивающимися тенденциями, которые существенным образом могут повлиять на кредитоспособность обладателя такого рейтинга.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • увеличение объема уставного капитала;
  • существенный объем средств, привлеченных от связанных сторон;
  • удовлетворительная валютная структура кредитного портфеля
  • приемлемая структура обеспечения клиентского кредитного портфеля;
  • диверсификация средств корпоративных клиентов по видам экономической деятельности.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

  • существенный объем активных операций со связанными с банком сторонами;
  • концентрация кредитного портфеля по основным заемщикам, что обусловливает зависимость Банка от их финансового состояния и может негативно повлиять на показатели ликвидности;
  • концентрация ресурсной базы по основным кредиторам, что ограничивает финансовую гибкость и повышает чувствительность к риску ликвидности;
  • зависимость от средств частных лиц, что повышает чувствительность Банка к негативной, в т. ч. непроверенной информации;
  • концентрация кредитного портфеля корпоративных клиентов по видам экономической деятельности;
  • низкая эффективность деятельности;
  • влияние негативных факторов на финансовый рынок, а также невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности банка.

Полную историю рейтингов АО «МИСТО БАНК» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG и TRData.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Галина Винник, тел.: (044) 490-25-50
GVinnik@credit-rating.com.ua

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть