Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА

Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА

26.03.2019

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «ИНГ Банк Украина» (г. Киев) на уровне uaААА. Прогноз рейтинга - стабильный.

Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность АО «ИНГ Банк Украина» за 2017-2018, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAA характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • возможность получения поддержки со стороны акционера, который входит в состав Группы ING, одного из 20 крупнейших финансовых учреждений мира;
  • высокий уровень капитализации Банка и наличие дешевой ресурсной базы, что позволяет поддерживать конкурентные позиции на финансовом рынке;
  • высокие показатели эффективности деятельности.

Справка: ING - это всемирная финансовая группа с 150-летней историей, предлагающая банковские и страховые услуги, инвестиционные и пенсионные программы. ING является одним из 20 крупнейших финансовых учреждений мира. В УкраинеING представлен АО «ИНГ Банк Украина». В 1994 году ING Bank N.V. открыл представительство в Киеве, а в декабре 1997 года был зарегистрирован как банк со 100% иностранным капиталом.

Полную историю рейтингов АО «ИНГ Банк Украина» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Галина Винник, тел.: (044) 490-25-50