Главная »  События »  Новости агентства »  Рейтинги ЧАО «ВУЗ «МАУП» подтверждены на уровне uaА-

Рейтинги ЧАО «ВУЗ «МАУП» подтверждены на уровне uaА-

07.05.2019

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении на уровне uaА- долгосрочных кредитных рейтингов ЧАО «ВУЗ «Межрегиональная Академия управления персоналом» (г. Киев), а также выпуска именных процентных облигаций (серияВ) на сумму 20 млн.грн. Прогноз рейтингов – стабильный.

Основным направлением деятельности компании является предоставление образовательных услуг, подготовка и переподготовка специалистов разных образовательно-квалификационных уровней и научно-педагогических кадров.

Для проведения процедуры обновления кредитных рейтингов агентство использовало финансовую отчетность ЧАО «ВУЗ «МАУП» за ІV квартал и 2018 год в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную предприятием в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется ВЫСОКОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Знак «-» обозначает промежуточную категорию (уровень) рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильныйпрогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:

  • устойчивые рыночные позиции предприятия: ЧАО«ВУЗ «МАУП» является одним из крупнейших в Украине высших учебных заведений (больше 13 тыс. человек) по количеству студентов и по региональной сети филиалов, отделений и представительств;
  • сохранение высоких показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия в течение последних лет;
  • низкий уровень долговой нагрузки предприятия.

Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:

  • значительная зависимость деятельности высших учебных заведений от государственного регулирования;
  • высокий уровень конкуренции, а также нестабильные показатели развития экономики, что ограничивает платежеспособность населения Украины.

Полную историю рейтингов ЧАО «ВУЗ «МАУП» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Алексей Черноротов, тел.: (044) 490-25-50