Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ

Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ

09.06.2020

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении на уровне uaВВВ долгосрочного кредитного рейтинга ООО «ГК ЯРОВИТ» и долгосрочного кредитного рейтинга выпуску именных процентных необеспеченных облигаций (серия А) ООО «ГК ЯРОВИТ» объемом 30 млн. грн. Прогноз рейтингов – стабильный.

Основным направлением деятельности ООО «ГК ЯРОВИТ» является предоставление в аренду качественной коммерческой и производственной недвижимости, преимущественно, в Киеве и Киевской области.

Для проведения процедуры присвоения кредитных рейтингов агентство использовало финансовую отчетность ООО «ГК ЯРОВИТ» за ІІ  полугодие и 2019 год в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с кредитным рейтингом на уровне uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения уровня кредитного рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень рейтингов:

  • реализация инвестиционного проекта строительства современной типографии общей площадью 3 861,06 кв. м. в Киевской области, с. Тарасовка, которая на данный момент введена в эксплуатацию и находится в собственности ООО «ГК ЯРОВИТ»;
  • действующий долгосрочный договор аренды 100% площадей типографии, что обеспечит операционные поступления ООО «ГК ЯРОВИТ».

Факторы, ограничивающие уровень рейтингов:

  • высокий уровень долговой нагрузки ООО «ГК ЯРОВИТ»;
  • сложная социально-экономическая ситуация, обострение эпидемиологической обстановки в стране; нестабильный уровень платежеспособного спроса, а также медленные темпы восстановления деловой активности бизнеса - как основного арендатора коммерческой и производственной недвижимости.

Полную историю рейтингов ООО «ГК ЯРОВИТ» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Алексей Черноротов, тел.: (044) 490-25-50