Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг выпуску облигаций ООО «НД-УКРАИНА» подтвержден на уровне uaВВВ

Кредитный рейтинг выпуску облигаций ООО «НД-УКРАИНА» подтвержден на уровне uaВВВ

28.07.2020

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных необеспеченных облигаций (серии А) ООО «НД-УКРАИНА» на общую сумму 63 млн. грн. на уровне uaВВВ. Прогноз рейтинга - стабильный.

Основным направлением деятельности предприятия является предоставление в аренду легковой и грузовой автотранспортной техники, сервисного оборудования для станций технического обслуживания, техники и другого оборудования.

Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «НД-УКРАИНА» за ІІ полугодие и 2019 год в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBВ характеризуется ДОСТАТОЧНОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • прибыльная деятельность ООО «НД-УКРАИНА» в течение последних лет;
  • сохранение диверсификации источников доходов и клиентского портфеля предприятия.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

  • сохранение неблагоприятной конъюнктуры на автомобильном рынке Украины, а также нестабильная деловая активность смежных сфер бизнеса, в которых работают предприятия - основные потребители продукции и услуг ООО «НД-УКРАИНА»;
  • высокий уровень долговой нагрузки предприятия;
  • несоответствие параметров выпуска облигаций предприятия рыночным параметрам выпуска процентных облигаций*.

    * Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» рыночными параметрами выпуска процентных облигаций считает такие, по которым процентный доход выплачивается периодически (не менее одного раза в год).

    Полную историю рейтинговООО «НД-УКРАИНА» смотрите на сайте агентства.

    Информация обо всех кредитных рейтингах, присвоенных агентством по Национальной рейтинговой шкале, находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

    Для получения подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
    Профильный аналитический отдел, Алексей Черноротов,
    тел.: (044) 490-25-50, (050) 490-25-55
    AChernorotov@credit-rating.com.ua