Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг выпуску облигаций ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» присвоен на инвестиционном уровне uaА

Кредитный рейтинг выпуску облигаций ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» присвоен на инвестиционном уровне uaА

27.08.2020

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных необеспеченных облигаций (серии А-С) ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» на общую суму 3 млн. евро на инвестиционном уровне uaА.

Прогноз рейтинга «стабильный».

ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» является одним из крупнейших компаний Украины по производству концентрированных фруктовых соков и пюре.

Для проведения процедуры присвоения кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» за 2017-2019 гг., І квартал 2020 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с кредитным рейтингом uaА характеризуется ВЫСОКОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень рейтинга:

  • устойчивые рыночные позиции: ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» является одним из крупнейших и современных предприятий Украины по производству концентрированных фруктовых соков и пюре;
  • высокий уровень диверсификации структуры покупателей и географии сбыта;
  • перспективность мирового рынка концентрированных соков;
  • наличие широкой сырьевой базы внутри Украины, что позволяет производить продукцию, которая пользуется устойчивым спросом на иностранных рынках.

Факторы, ограничивающие уровень рейтингов:

  • валютные риски ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ»;
  • нахождение в залоге по банковским кредитам значительной части имущества предприятия, а также высокий уровень долговой нагрузки;
  • нестабильная социально-экономическая ситуация в стране, которая существенно ограничивает покупательную способность населения Украины.

Полную историю рейтингов ООО «СОКОВЫЙ ЗАВОД КОДЫМСКИЙ» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится на интернет-сайте www.credit-rating.ua, а также в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.
Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Алексей Черноротов,
тел.: (044) 490-25-50, (050) 490-25-55
AChernorotov@credit-rating.com.ua