Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг ЗАО «Первый украинский международный банк» подтвержден на уровне uaВВВ-(pi)

Кредитный рейтинг ЗАО «Первый украинский международный банк» подтвержден на уровне uaВВВ-(pi)

10.02.2005

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении ЗАО «Первый украинский международный банк» долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaВВВ-(pi) по украинской национальной шкале,  краткосрочный рейтинг - uaK2(pi).

Долгосрочный кредитный рейтинг "uaBBB-" отражает достаточную способность ЗАО «Первый украинский международный банк» своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства, однако, такой заемщик имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем заемщики с более высокими рейтингами.

Обозначение (pi) сопровождает рейтинги, полученные на основе использования только публичной информации.

При подтверждении кредитного рейтинга, в частности, учтены достаточно высокие показатели роста основных финансовых агрегатов – активов, кредитно-инвестиционного портфеля и привлеченных депозитов, которые сопровождались низкими темпами развития капитала. Несмотря на ухудшение показателей прибыльности банка, как в абсолютных, так и в относительных величинах, их значение остается довольно высоким по меркам украинской банковской системы.

Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на специальной странице рейтингового агентства в системе REUTERS.

С полным рейтинговым отчетом можно ознакомиться,
связавшись с финансовым аналитиком Сергеем Баклаженко,
Киев, тел./факс: (044) 490-25-50, 490-25-54, rating@credit-rating.com.ua