Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг ГАК «Хлеб Украины» подтвержден на уровне uaВ

Кредитный рейтинг ГАК «Хлеб Украины» подтвержден на уровне uaВ

21.12.2004

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении ГАК «Хлеб Украины» долгосрочного кредитного рейтинга «uaВ» по украинской национальной шкале. Прогноз кредитного рейтинга «стабильный». В ходе анализа рейтинговое агентство использовало полную финансовую отчетность ГАК «Хлеб Украины» за 9 месяцев 2004 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией.

Долгосрочный кредитный рейтинг "uaB" означает  большую вероятность  дефолта по обязательствам заемщика, чем у категории "uaВB", хотя в данное время заемщик обладает способностью выполнить свои финансовые обязательства в условиях украинского финансового рынка. Такой заемщик более подвержен неблагоприятным переменам в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем заемщики с более высокими рейтингами, что может ослабить способность и намерение заемщика своевременно и полностью выплачивать проценты и основную сумму долга по своим обязательствам.

При обновлении кредитного рейтинга были учтены следующие факторы:

  • рост на 17,9% активов компании в результате роста текущих активов в третьем квартале 2004 года;
  • улучшение за отчетный период показателей ликвидности;
  • существенное ухудшение финансового результата деятельности предприятия по итогам 9 месяцев 2004 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что преимущественно обусловлено высокой себестоимостью реализованной продукции. 

Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на специальной странице рейтингового агентства в системе REUTERS.

Для получения более подробной информации:
Дмитрий Задесенец, тел./факс: (044) 490-25-50, 490-25-54,
rating@credit-rating.com.ua