Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг планируемой эмиссии облигаций городского совета г. Запорожье повышен до uaА-

Кредитный рейтинг планируемой эмиссии облигаций городского совета г. Запорожье повышен до uaА-

30.07.2004

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о повышении кредитного рейтинга  планируемой эмиссии облигаций городского совета г. Запорожье в размере 25 млн. грн. сроком обращения 2,5 года  и ставкой купонного дохода 15,35% годовых до уровня «uaА-» по украинской национальной шкале, прогноз рейтинга стабильный.

Основой повышения рейтинга послужил анализ структуры доходов бюджета города на фоне изменения ставки подоходного налога на доходы физических лиц с начала текущего года. Ожидавшееся снижение поступлений по данному налогу составило за I квартал 2004 г.  лишь 1,9% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, при этом увеличение поступлений по иным статьям доходной части бюджета позволило сохранить поступления в общий фонд практически на уровне показателей предыдущего года. В то же время увеличение объемов государственных трансфертов компенсировало уменьшение доходов от налога на доходы физических лиц. Также, наблюдалось фактическое превышение доходов бюджета над расходами на протяжении первого квартала.

Обновленный кредитный рейтинг эмиссии облигаций городского совета г. Запорожье отражает высокую способность заемщика погасить данное долговое обязательство и проценты по нему в установленные сроки и в полном объеме.

Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на специальной странице рейтингового агентства в системе REUTERS.

Для получения более подробной информации:
Сергей Баклаженко, Киев тел./факс (044) 490-25-50, 490-25-54, rating@credit-rating.com.ua