Главная »  События »  Новости агентства »  Кредитный рейтинг АППБ "Аваль" повышен до uaBB+ (pi); кредитный рейтинг АКБ "Правэкс-банк" подтвержден на уровне uaB (pi)

Кредитный рейтинг АППБ "Аваль" повышен до uaBB+ (pi); кредитный рейтинг АКБ "Правэкс-банк" подтвержден на уровне uaB (pi)

15.12.2002

 

Долгосрочный кредитный рейтинг по публичной информации АППБ "Аваль" повышен до uaBB+ (pi)

Факторы, улучшающие кредитный рейтинг:

  • Банк наращивает уставной капитал, проводя подписку на акции. В результате роста уставного капитала с 341,5 млн.грн. до 500 млн.грн. ряд ключевых финансовых показателей улучшится.
  • Банк смог нарастить объем клиентских депозитов, благодаря чему улучшилось обеспечение базовыми депозитами.
  • Банк внедрил несколько многообещающих программ кредитования, что говорит о расширении спектра предоставляемых услуг и более полном удовлетворении потребностей клиентов.

Факторы, сдерживающие дальнейший рост кредитного рейтинга:

  • Как отмечалось в рейтинговом отчете, сопровождавшем первоначально присвоенный банку рейтинг (отчет AVAL-01-c), одной из угроз для банка являлся возможный вывод средств Пенсионного фонда Украины. На сегодня данная угроза реализовалась, однако, последствия этого пока не проявились в применении к изменению ликвидности банка в кратко- и долгосрочной перспективе.

Текущие кредитные рейтинги:

Краткосрочный рейтинг uaK3- (pi)

Долгосрочный рейтинг uaBB+ (pi)

 

Долгосрочный кредитный рейтинг по публичной информации АКБ "Правэкс-банк" оставлен без изменения uaB (pi)

 

Дополнительная информация доступна в аналитическом отделе компании "Кредит-Рейтинг" по телефону 490-25-50 (многоканальный), rating@credit-rating.com.ua