Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости рынка

Новости рынка

11.12.2013

На черкасском заводе корпорации "Богдан" началось производство автомобилей JAC J5

7 декабря на автомобильном заводе "Богдан" в Черкассах началось полномасштабное производство автомобилей JAC. С конвейера предприятия сошли первые седаны JAC J5, которые отныне производятся в нашей стране с уровнем локализации свыше 51%.

В результате длительных переговоров с китайскими партнерами корпорация "Богдан" впервые в истории украинской автопромышленности получила статус полноценного экспортера, а это значит, что JAC J5 будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и в других странах мира без ограничений. Запуск производства седана J5 и кроссовера S5 в Украине позволил сделать их более доступными: стоимость J5 в разных комплектациях удалось снизить по информации компании в среднем на 10000 грн., тогда как кроссовер S5 после начала производства станет дешевле на 15 000 грн. по сравнению с импортированными авто.

Долгосрочный кредитный ректингвыпуска именных процентных облигаций (серии В) Публичного акционерного общества «Автомобильная компания «Богдан Моторс» на сумму 200 млн. грн. - uaВВ. Прогноз рейтинга - стабильный. Полную историю рейтингов компании смотрите на сайте агентства по этой ссылке.

развернуть

свернуть