Главная »  События »  Новости рынка »  «Черноморнафтогаз» досрочно погасил обязательства по кредитам

«Черноморнафтогаз» досрочно погасил обязательства по кредитам

19.12.2013

В начале декабря государственное акционерное общество "Черноморнафтогаз" досрочно погасило обязательства по кредитным договорам перед банками-кредиторами.

Обществом погашено 45,7% общей суммы кредитного портфеля и в полном объеме в соответствии с условиями договоров оплачены проценты за пользование кредитом.

Так, компанией погашен кредит ПАО "Всеукраинский банк развития" в сумме 150 млн грн. и уплачены проценты за пользование кредитом в сумме 2,5 млн грн., погашена часть кредита ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" в сумме 25 млн долл. и проценты за пользование кредитом в сумме 0,5 млн долл. Также в соответствии с условиями договора с ПАО "Укрэксимбанк" обществом оплачены проценты за пользование кредитов в сумме 1,4 млн грн.

Напомним, что "Черноморнафтогаз" полностью выполнил свои обязательства перед бюджетами всех уровней в нынешнем году, превысив плановые показатели за 11 месяцев текущего года по перечислению налогов, сборов и других обязательных платежей в Государственный и местные бюджеты Украины на 45%.

Кредитный рейтинг ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ГОСУДАРСТВЕННОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗ» - uaА, прогноз - стабильный. Полную историю рейтингов компании смотрите по этой ссылке.

Источник: РБК-Украина