Главная »  События »  Пресс-конференции »  "Кредит-Рейтингу" - 11 лет!

"Кредит-Рейтингу" - 11 лет!

28.11.2012

28 ноября 2012 г. агентство «Кредит-Рейтинг» отметило 11-летие своей деятельности. Агентство «Кредит-Рейтинг» было создано в 2001 г. как первое в Украине специализированное рейтинговое агентство, предложившее украинскому финансовому рынку абсолютно новую услугу – присвоение кредитных рейтингов по украинской национальной шкале.

В течение всего периода своей деятельности Кредит-Рейтинг - неизменный лидер рынка рейтинговых услуг. Агентство первым в Украине (в 2006 г.) приняло стандарты IOSCO. Агентство автор всех новаций на рынке (рейтинги корпоративного управления, рейтинги депозитов, исследования прозрачности финансовых учреждений). «Кредит-Рейтинг» первым в СНГ предложил рейтинги по региональной шкале и начал присвоение суверенных рейтингов.

Накануне 11-го Дня рождения мы первыми в Украине представили свою статистику дефолтов подобно тому, как это делают ведущие рейтинговые агентства мира.

Присвоив за 10 лет более 1150 кредитных рейтингов, в том числе более 850 рейтингов облигаций, «Кредит-Рейтинг» на сегодня является крупнейшим рейтинговым агентством в Европе. Агентство имеет беспрецедентный в Украине опыт работы, а также является единственным национальным агентством, чьи рейтинги подтвердили свою адекватность в течение длительного периода времени, охватившего разные этапы экономического цикла. В 2010 году коллектив агентства был отмечен благодарностью главы ГКЦБФР за вклад в развитие и функционирование рынка ценных бумаг Украины.

«Кредит-Рейтинг» благодарит всех своих клиентов, большинство из которых с нами уже много лет, партнеров, СМИ, а также всех своих талантливых и энергичных сотрудников, которые в разное время внесли вклад в развитие старейшего и наиболее авторитетного рейтингового агентства Украины!