Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Новости агентства

Новости агентства

20.02.2024

Кредитные рейтинги АО «БАНК АВАНГАРД» подтверждены на уровне uaAАA

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении на уровне uaAАA долгосрочного кредитного рейтинга АО «БАНК АВАНГАРД» и долгосрочных кредитных рейтингов выпусков процентных именных необеспеченных облигаций серии А на сумму 100,0 млн. грн., серии В на суму 100,0 млн. грн. АО «БАНК АВАНГАРД».

Прогноз рейтингов - «стабильный».

Агентство также подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) АО «БАНК АВАНГАРД» на уровне «5».

Для проведения процедуры обновления кредитных рейтингов и рейтинга надежности банковских вкладов (депозитов) агентство использовало финансовую отчетность АО «БАНК АВАНГАРД» за 2022-2023 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaААА характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения уровня кредитного рейтинга на протяжении года.

Рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) «5» - самая высокая надежность. Банк надежен, минимально чувствителен к воздействию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвратом вклада очень низка.

Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:

  • вхождение в группу ICU, которая занимает ведущие позиции на финансовом и фондовом рынках Украины;
  • высокий уровень капитализации;
  • высокое качество активов;
  • весомый объем денежных средств, привлеченных от связанных сторон.

Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:

  • активные военные действия на территории Украины, негативно влияющие на экономическое состояние страны и ее финансовую стабильность и, как следствие, с высокой вероятностью могут привести к ухудшению показателей деятельности Банка. 

Полную историю рейтингов АО«БАНК АВАНГАРД» смотрите на сайте агентства.

Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством, находится на интернет-сайте www.credit-rating.ua, а также в информационных системах smida.gov.ua, BLOOMBERG, S&P Capital IQ.

Для получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста:
Профильный аналитический отдел, Галина Винник,
тел.: (044) 490-25-50, (050) 490-25-55
GVinnik@credit-rating.com.ua

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть