Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  О рейтинговании »  Предназначение

Предназначение

Уровень инвестиционной привлекательности города - это мнение рейтингового агентства относительно привлекательности города с точки зрения вложения инвестиций по сравнению с другими объектами инвестирования. Этот продукт дает возможность потенциальному инвестору оценить благоприятность инвестиционного климата по сравнению с другими инвестиционными объектами.

Рейтинговое агентство определяет уровень инвестиционной привлекательности путем анализа составляющих, отражающих условия, в которых происходит деятельность инвесторов, а именно: инвестиционного потенциала и инвестиционного риска.

Кроме уровня инвестиционной привлекательности агентство разрабатывает инвестиционный паспорт города, в котором представлена информация по социально-экономическому развитию города, основные направления деятельности городской власти, особенности регулирования инвестиционной деятельности в городе, регулирования земельных отношений и отношений по предоставлению в пользование объектов коммунальной собственности. В инвестиционном паспорте может быть приведен перечень инвестиционных проектов города и имеющихся свободных производственных площадей.

Уровень инвестиционной привлекательности города используется для дальнейшего оживления экономической активности в городе и содействия дальнейшей прозрачности города для инвесторов. Ведь кредиторы и инвесторы могут должным образом управлять рисками и оценивать риски тогда, когда они опираются на результаты объективного анализа, а не на связи, репутационную оценку или иные соображения.

Шкала уровней инвестиционной привлекательности

Уровень инвестиционной привлекательности города Ивано-Франковск

Инвестиционный паспорт города Ивано-Франковск

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть