Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Комментарии

Комментарии

11.09.2012

Новый бюджет построят на "стабильной" гривне

Среднегодовой курс гривны, который будет заложен в бюджет, составит не выше 8,4 грн за доллар, курс на конец 2013 года - 8,4-8,6 грн. Такое мнение в комментарии LB.ua выразил советник генерального директора украинского агентства "Кредит-Рейтинг" Алексей Капустинский.

Он напоминает, что в проспекте эмиссии облигаций внешнего госзайма на $1 млрд средний курс на 2013 год заложен на уровне 8,4 грн за доллар. Аналогичный средний курс власти прогнозируют и на 2014 год. В последнем консенсус-прогнозе Минэкономики, вышедшем в августе, усредненный курс на 2013 год находится в диапазоне 8,1-8,9 грн за доллар, а курс по состоянию на конец 2013 года прогнозируется в 8,2-9,0 грн за доллар.

"Так что рискну предположить, что в госбюджет-2013 заложат курс, ненамного отличающийся от указанных выше цифр. Такие цифры будут показывать инфляцию самого доллара. Иными словами, те, кто закладывают такой курс, этим самым хотят продемонстрировать уверенность в стабильности гривны в 2013 году", - считает аналитик.

При этом он считает, что прогнозировать курс в условиях, когда экономика определяется политикой и, тем более, накануне выборов, - неблагодарное дело.

Напомним, согласно Бюджетному кодексу, государственный бюджет страны на следующий год должен быть подан в Верховную Раду до 15 сентября. Чтобы уложиться в эти сроки, Кабмин должен рассмотреть его проект на ближайшем заседании в среду.

Источник: Левый берег.

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть