Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Экспертное мнение

Экспертное мнение

29.08.2008

Ситуация на финансовом рынке стабилизировалась

По итогам II квартала, рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" не отмечает существенных изменений в деятельности банковских учреждений, которым предоставлялись услуги по рейтингованию. Большинство показателей деятельности находятся на приемлемом уровне.

Тем не менее, рейтинговое агентство отмечает увеличение количества банков (с 12 до 14), у которых уровень проблемной задолженности превысил 3%. У 7 банковских учреждений сформированные резервы не в полном объеме покрывали просроченные и сомнительные кредиты, что в дальнейшем может оказывать давление на капитал этих банков. Ухудшение качества кредитных портфелей на фоне удорожания стоимости ресурсов в дальнейшем может отрицательно повлиять на результаты деятельности банков, поскольку могут увеличиться затраты на формирование резервов.

Детальный анализ деятельности банковских учреждений за II квартал 2008 г.

Рейтинговое агентство предоставляет услуги по присвоению и обновлению кредитных рейтингов 71 украинскому банку. Большинство рейтингов имеют инвестиционный уровень и стабильный прогноз развития. По состоянию на 22.08.08 рейтинговое агентство поддерживает в актуальном состоянии 66 кредитных рейтингов банковских учреждений и 49 рейтингов их долговых обязательств. Из общего количества рейтингов 81% находится в инвестиционном спектре шкалы.

Для получения более подробной информации:
Департамент информации и коммуникации, Марина Проценко, тел.: (044) 490-25-50
MProtsenko@credit-rating.com.ua
Профильный аналитический отдел, Виктор Шулик, тел.: (044) 490-25-50
VShulik@credit-rating.com.ua

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть