Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Аналитика

Аналитика

05.06.2012

Экономическое развитие Украины (май 2012 г.)

В аналитическом обзоре проанализированы основные события и тенденции последнего весеннего месяца, позволяющие сделать неутешительные прогнозы относительно дальнейшего развития экономики страны.

Рост ВВП Украины в
I квартале 2012 года, по предварительным данным Госкомстата, оказался втрое меньшим зафиксированного в первом квартале прошлого года. За первые четыре месяца года рост промышленности замедлился до 0.7% против 9,1% за аналогичный период прошлого года. Производство и распределение электроэнергии газа и воды упало на 3.7% впервые за последние несколько месяцев.

В мае мировые цены на сталь продолжили снижение, вопреки исторически более высокому внешнему спросу в весенне-летние месяцы, что скажется на показателях производства украинского металлургического сектора уже в мае – июне. Объемы строительных работ за четыре месяца 2012 года сократились на 3%.

Согласно данным Госкомстата, в апреле в Украине инфляции не было (0% м/м), а годовой индекс потребительских цен составил всего 0.6% г/г – новый многолетний минимум.

Золотовалютные резервы НБУ на конец апреля составили 31.7 млрд. долл. США.

29 мая Министерство финансов осуществило объемное размещение валютных ОВГЗ на сумму 537.0 млн. дол. США – рекордный объем за всю историю существования ОВГЗ с валютной привязкой, что, по нашему мнению, является реализацией схемы реструктуризации долга ВТБ.

Миссия МВФ завершила работу в Украине, ограничившись рекомендациями относительно необходимости дальнейших реформ в Украине.

Об этом и многом другом Вы узнаете из ежемесячного аналитического обзора экономического развития Украины от рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг».

Детальнее...

Оксана Пугачева
Старший финансовый аналитик
Алексей Черноротов
Начальник отдела корпоративных рейтингов
Галина Винник
Начальник отдела рейтингов финансовых организаций

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть