Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Экспертное мнение

Экспертное мнение

05.06.2019

Первый выпуск облигаций по стандартам ЕС

27 мая 2019 года АО «ТАСКОМБАНК» совместно с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку провелопресс-конференцию по выпуску ТАСКОМБАНКОМ первых в Украине облигаций по стандартам ЕС.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала облигации ТАСКОМБАНКА, которые стали первыми эмиссиями корпоративных облигаций украинского эмитента по новым правилам, адаптированным к стандартам ЕС 18 апреля 2019 года.

«Это знаковое для рынка событие. Мы несколько месяцев работали с эмитентом в тесном взаимодействии для оформления выпуска в соответствии со строгими европейскими стандартами. Проспект облигаций предоставляет потенциальному инвестору, даже без специализированной квалификации, достаточное представление о деталях эмиссии, чтобы принять самостоятельное и, особенно важно, обоснованное решение. Новые требования сделают рынок ценных бумаг в Украине более прозрачным, а значит более безопасным для инвестора», отметил Максим Либанов, член НКЦБФР.

Как подчеркнула в своем выступлении директор рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» Марина Проценко: «В течение всех лет сотрудничества, начиная с 2007 года, агентство наблюдало успешный рост и развитие банка. На сегодняшний момент можем отметить, что основные показатели деятельности свидетельствуют о высоком качестве активов банка, высоком уровне капитализации, активной работе финансового учреждения по всем направлениям банковской деятельности. Нет сомнений, что новые выпуски облигаций банка будут не менее успешными предыдущих и будут способствовать дальнейшему развитию банковского учреждения и финансового рынка Украины».

В пресс-конференции приняли участие:

  • Член НКЦБФР Либанов Максим Александрович
  • Генеральный директор ООО «Кредит Рейтинг» Проценко Марина Борисовна
  • Член Правления АО «Фондовая биржа ПФТС» Коломиец Андрей Анатольевич
  • Первый заместитель Главы Правления АО «ТАСКОМБАНК» Дубей Владимир Владимирович
  • заместитель Главы Правления АО «ТАСКОМБАНК» Ермаков Сергей Александрович
  • директор Департамента операций на фондовом рынке Карелин Артем Валерьевич
  • представитель консалтинговой компании CFG Степаненко Андрей Васильевич

Полную запись пресс-конференции смотрите здесь:

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть