Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  События »  Пресс-конференции

Пресс-конференции

02.04.2009

Возможные дефолты в различных отраслях экономики Украины и как их избежать.

Юридическая фирма "Василь Кисиль и Партнеры" совместно с рейтинговым агентством "Кредит-Рейтинг" приглашают представителей СМИ, компаний эмитентов облигаций, компании по управлению активами, инвесторов,  принять участие в пресс-конференции на тему

Возможные дефолты в различных отраслях экономики Украины и как их избежать:
взгляд регулятора, юристов и рейтинговых агентств
Дата проведения: 2 апреля 2009 г.
Время проведения: 13.30 14.30
Место проведения: Пресс-центр УНИАН, ул. Крещатик, 4

В новых экономических условиях многие эмитенты облигаций испытывают сложности с обслуживанием своих долговых обязательств и вступают переговоры со своими кредиторами об их реструктуризации. Для некоторых компаний получение отсрочки в погашении своих долгов является едва ли не единственным способом избежать громких публичных дефолтов, потери финансовой репутации и доступа к рынкам капитала в будущем.

Особые сложности испытывают застройщики - эмитенты целевых облигаций, оказавшиеся в ситуации, когда наступает срок погашения целевых облигаций, а объект строительства не принят в эксплуатацию. С 2009 года дефолт стал массовым явлением и неотъемлемым атрибутом строительного рынка. В результате мощнейший удар был нанесен не только по финансовым интересам застройщиков, но и по правам инвесторов-покупателей строящейся недвижимости. Именно они оказались перед сложнейшим выбором: предъявлять облигации к погашению или, несмотря на возникшие права, верить застройщику и ожидать принятия объекта в эксплуатацию.

Для определения влияния растущего числа дефолтов эмитентов облигаций на перспективы развития облигационного рынка, рассмотрения оптимальных юридических механизмов предотвращения дефолтов в сфере финансирования строительства и их влияния на кредитные рейтинги украинских эмитентов мы приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции.

На Ваши вопросы ответят:

Наталия Доценко-Белоус, адвокат ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры», специалист по торговле ценными бумагами и по управлению активами, сертифицированный ГКЦБФР, автор книг «Правовая энциклопедия инвестирования строительства» и «Стратегии финансирования строительства» (http://financial-strategies.com.ua/), признана лучшим юристом в сфере недвижимости по результатам исследования «Лучший юрист. Выбор клиента 2008».

Станислав Дубко, Генеральный директор агентства "Кредит-Рейтинг".

Необходима аккредитация, контактное лицо Татьяна Сабитова +38 044 581-7777 или sabitova@vkp.kiev.ua

 

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть