Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены Кредитный рейтинг городу Запорожье подтвержден на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ЭСКА КАПИТАЛ» подтверждены на уровне uaАА- Кредитные рейтинги ООО «ГК ЯРОВИТ» подтверждены на уровне uaВВВ Кредитный рейтинг АО «ИНГ Банк Украина» подтвержден на уровне uaААА Кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» подтвержден на уровне uaAAА Кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО «Будспецсервис» подтверждены на уровне uaBBB+ Кредитный рейтинг АО «СГ «ТАС» (частное) подтвержден на уровне uaAА Кредитный рейтинг Акционерного банка «Пивденный» подтвержден на уровне uaAA Рейтинги надежности банковских депозитов обновлены

Главная »  Аналитика »  Аналитика

Аналитика

03.05.2012

Экономическое развитие Украины (апрель 2012 г.)

В марте украинская экономика продолжила замедляться в результате неблагоприятной внешней конъюнктуры и слабого спроса на сырье. Внутреннее частное потребление оставалось главным позитивом на фоне общей экономической слабости текущего года, еще раз подтвердив статус главного драйвера экономического роста.

Рост потребительских цен в марте составил всего 1.9% г/г, рекордно низкий показатель с января 2003 года. Увеличение цен в месячном измерении было также низким - 0.3% (против 0.2% в феврале).

Спрос и предложение валюты на межбанковском валютном рынке в апреле были относительно сбалансированными, пара грн./дол. торговалась в диапазоне 8.025-8.045, Национальный банк на рынок с интервенциями не выходил.

В апреле первичный рынок ОВГЗ сохранял активность третий месяц подряд, хотя объем привлечений был наполовину меньше марта, в основном по причине отсутствия предложения 3-х и 6-ти месячных бумаг.

На май – июнь приходится пик выплат по внешнему долгу в текущем году, а именно: май - 0.6 млрд. дол. США кредит МВФ предоставленный в 2008 году, июнь - 2.0 млрд. дол. США погашение кредита ВТБ и 0.5 млрд. дол. США – еврооблигации.


Детальнее…

МОНИТОР

2011 #3(41) Кредит-Рейтингу 10 лет

Архив

Поиск рейтинга

Form

расширенный поиск

развернуть

свернуть